кв: давн сталкер инфантильная коммуникаторша доминатор
молодцули очень ждем

и все-таки глаз глашатая до начала рассвета так и не сомкнула, просидев всю ночь на краю каменного утеса и наблюдая за звездами: здесь, в высоте гор, они казались такими близкими, и всякий раз от взгляда на серебряный пояс у кошки перехватывали дыхание. и всякий раз она гадала, ища, есть ли среди них одна. его.

и Тмин, — окликает сестру напоследок, оставаясь на прежнем месте, лишь поворотом клиновидной головы, отслеживая движение бурой. — если Кромешник жив, ему хватит упрямства и упорства отыскать тебя хоть на краю света, — слова звучат ровно, однако в нефритовой зелени глаз вспыхивает на мгновение искреннее участие.

взгляд синих глаз поискал звёзды одноуса и тучезвёзда, молчаливо спрашивая совета, — воздух веет холодом, птицы тоскливо кричат, клинья проносятся над головами, предвещая скорый холод и снег. горлица помнила ещё свои переходы — тогда клан оседал как раз в сезон перелётных птиц на новом месте, осваиваясь и определяя охотничьи угодья. сколько они ещё будут жить рядом с племенными котами, если этот лес впереди — то самое место, обещанное звёздами?..

он знает, что должен говорить: у короля нет права молчать. он должен давать клану цель, должен отдавать приказы — учения одноуса тогда звучали размытым будущим, далеким предзнаменованием. не сокрушительным настоящим.

не первый раз он замечает то, как его собственный луч света во всей этой непроглядной тьме безжалостно тускнеет и рассыпается на крохотные отзвуки чего-то былого, будто бы оставшегося там, позади, где остался и их первый родной дом. вновь и вновь видит, как сотрясаются хрупкие, непозволительно исхудавшие плечи под нескончаемым напором хрипящего где-то слишком глубоко в грудине кашля и что прежде лучащиеся и яркие глаза теперь напоминают собой иссушенные ветрами и жаром пустыни.

он прочесывал каждые уголки горных перевалов, встречавшихся на пути, залезал в каждые небольшие пещерки и искал добычу для огромной вереницы двигающихся вперед котов. ртов было больше, чем обычно, а потому нужно было приложить еще больше усилий, для того, чтобы прокормить каждого: свой, чужой — разве важно? для многих этот путь был первым в их жизни — даже для некоторых горцев — поэтому скол считал, что обязан помочь тем, кто страшится.

он ГОРИТ — горит под его лапами и земля. вопреки степенно сжимающему свои когтистые лапы подступающему холоду; вопреки твёрдости и безжизненности горного камня, так и не ставшему ему привычным; вопреки всему, потому что их путь, наконец, закончился.

но чествовать никто не торопится: каждый из процессии недостаточно сыт, отдохнувший или довольный. путь был долог, но над племенами, наконец, зреет зарево рассвета – мнимого, но говорящего о многом. остролапка ведёт плечом, не в силах выдавить из себя ничего, кроме скудной улыбки. этой ночью она, как и многие, не спит.

открылись! ищем целительницу гор! открытие локаций

warriors: dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: dawn » эпизоды » белый плащ


белый плащ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/3e/4c/7/471667.gif

я не надену корону и не буду добиваться славы. я буду жить и умру на своём посту.


Горлица & Скол — ноябрь '23 — после королевского побоища

+3

2

сгинул.
[indent] и все его наследие - кануло в бездну следом.
остался лишь один лучик света в этой черной тьме, и имя ему: лебеденок.

[indent] он появился так же внезапно, как и тучезвезд покинул этот мир.
[indent] конечно же для племени появились новые смыслы и новые цели. для воинов: защитить королевский род во что бы то ни стало. для целителей: не допустить болезней и не упустить новых знамений. для королевы-матери: взрастить из маленького семечка великое дерево, ветви которого будут непробиваемой защитой для каждого члена клана.

[indent]  [indent] для скола...
[indent] он разомкнул глаза и посмотрел на каменный потолок целительской, чувствуя всем телом, как саднит от полученной раны плечо. осознав, что в палатке находится один, воин задрожал всем телом, выталкивая из себя горестный тихий плач. весь его мир рухнул в одночасье, и оставил скола страдать в осколках своих ошибок.
[indent] я должен был защитить, - должен был, но не смог. эхом отзывается в голове ответ, и скол вновь сжимается от тихого плача. он никогда не чувствовал себя таким разбитым и опустошенным. все его мечты, все его стремления в миг разбились о скалы; он лишился всех смыслов, лишился всех достижений. лишился своего короля.

[indent] спустя некоторое время воитель, с дозволения целительницы эдельвейс, покинул лежанку. он не находил в себе сил, чтобы поднять глаза на соклановцев, ведь ощущал на своей шкуре презрение. коту казалось, что каждый - от мала до велика - считает его слабаком и предателем, не сумевшим защитить в страшном побоище своего лидера.
[indent] быть может ему стоило присмотреться к своим родителям и оставить попытки прославить свое имя? стать серой мышкой, скромно ютящейся под крыльями клана. пользоваться всеми благами и минимально вносить свой вклад. сидеть, молчать, себя не выдавать.

[indent]  [indent] но скол не мог.
[indent] он направлялся уверенным шагом в сторону королевских покоев, где под своим боком грела наследника королева-мать. он твердо знал, как должен загладить свою вину. знал, как ему раскаяться перед тучезвездом. чувствовал, что король направляет его с небес.

[indent]  [indent] - горлица? могу ли я побеспокоить тебя? - тихо спрашивает скол, прежде чем погрузиться в полумрак королевской палатки.

Отредактировано Скол (2024-09-17 10:05:07)

+4

3

[indent] глаза болят. от сухости, от пролитых слёз, которых больше не может вырабатывать организм. от усталости, от денного и нощного бдения над своими двумя крохами, прижатыми к животу. живите и будьте сильными, лебедёнок, журавушка. горлица смотрит на них, не в силах сомкнуть усталых глаз и не в силах дотянуться, ткнуться носом, проверить дыхание и признаки жизни. она знает, что если с ними что-то случится - её материнское сердце это почует. и не даст ничего плохому случиться.

[indent] устало разминает сведённую судорогой переднюю лапу. осторожно вытягивает её вперёд, выворачивает грудной отдел, стараясь не разбудить сопящих котят. с тяжёлым вздохом укладывает подбородок на край тёплой моховой подстилки - королевам всегда самое лучшее, самое мягкое и самое приятное для восприимчивых тел; но теперь многие из клана носились с ней как с драгоценной несушкой. и то верно - родила наследника, сына тучезвёзда, нового предводителя клана! который ещё даже не успел открыть глаза и узнать, что такое мир - а получил уже сверху непосильный груз на свои плечи.

[indent] горлица дёргает плечом, пытается сомкнуть уставшие глаза, пытается хоть на мгновение отогнать от себя назойливые тревожные мысли и заглушить гложущую изнутри, ревущую диким зверем тоску по умершему. нет сил даже вопрошать у звёздного племени, почему тропа судьбы распорядилась так со всеми ними - с тучезвёздом, с лебедёнком, с её старшими дочерьми, с ней, в конце концов... почему отец не увидел и не взрастил сына, почему она осталась как будто совсем одна с осознанием всей степени ответственности за жизнь будущего короля?..

[indent] бурое ухо дёргается, когда раздаётся тяжёлая поступь шагов. нос щекочет опережающий яркий запах целебных трав и более знакомый, скрытый за ними, - скола. приподняв голову, горлица разворачивается в сторону появившегося в сумраке пепельно-белого силуэта, призраком молящим ищущего её взора.

[indent] - скол... - негромко срывается имя воителя с собственных уст, и вновь ставшая матерью кошка осторожно меняет позу, сухими больными глазами рассматривая молодого воителя, израненного после тяжёлой схватки со зверем. не всем повезло выжить, не многим повезло остаться в целости и сохранности. это была тяжёлая встреча, окончившаяся трагедией не для неё одной, - королева смаргивает сухие слёзы, пытаясь представить, с каким трудом стоило сколу подняться с подстилки в палатке целительницы и прийти сюда.

[indent] - эдельвейс сама разрешила тебе отлучиться? ты в порядке? присядь, пожалуйста, мне больно смотреть на твои мучения, - тонкий бурый хвост мелким движением просит скола перестать напрягать лапы; горлица вытягивает морду в сторону воителя, которого помнит ещё учеником, заменившем её с сестрой и братом в палатке оруженосцев после посвящения.

[indent] - говори, конечно, что ты хотел сказать мне, - она старается мягко глядеть на израненного соклановца, старается не допускать в свой голос собственной боли - слишком искажённым отражением напротив кажется маленький когда-то осколочек. - только чуть сбавь голос, пожалуйста, малыши очень тонко чувствуют громкость и сразу начинают просыпаться, - пропитанный любовью взгляд на мгновение был брошен в сторону собственного живота, возле которого сопели светлые крохи. маленький тучезвёзд и маленькая тучка. всё, что ей осталось от него.

+5

4

ему тяжело представить чью-то боль и чью-то горечь утраты.
чью-то - да, но боль горлицы...
скорбь украла твою радость
[indent]  [indent] сколу даже не надо было представлять силу ее горя - тяжелая, царящая в округе, атмосфера чувствовалась за лисий хвост до подстилки скорбящей королевы.

[indent] - да, это я, - слегка наклоняет голову в приветственном жесте и, прихрамывая, подходит ближе к горлице. маленькие котята клубочком свернулись и бока матери и сладко посапывали, даже не представляя, что происходит в мире, в который они пришли. легкая улыбка коснулась пепельно-белой мордочки; одно неизменно: жизнь сменяет смерть, и так по кругу.

[indent] - верно, эдельвейс порекомендовала подвигаться и размять окаменевшие мышцы. мне больно, но вовсе не от ран, - скол покорно присел около подстилки горлицы и, до этого ни разу не поднимая на нее глаз, вдруг заглянул в голубые озерца, заплаканные и уставшие от бесконечных слез по погибшему королю. он приметил, как с вопросом смягчился ее взгляд - каких трудов ей стоило держаться сильной и не сломленной? или боль уже настолько изнурила ее, что теперь все ощущения - пусты?

[indent] - думаю, конечно, сейчас не время, но я чувствую себя... предателем, - понизив тон голоса, начал говорит скол. слова подбирались тяжело, и он делал долгие паузы перед тем, как сказать новое. в этот момент он лишь надеялся, что горлица не разозлится на его медлительность, - у меня был долг, и я его не исполнил. какой я воин, раз допустил гибель своего короля? на его месте должен был быть я... - голос предательски дернулся, а пепельный кот ощетинился от пронзающей сердце боли. быть сильным - сложно, но иметь в себе силы, чтобы показать свою слабость - невероятно сложно. привыкший держать свои чувства на замке, скол внезапно ощутил, как из него водопадом изливается всё накопленное лунами горе. он лишь наделся, что дальше королевской палатки это никуда не уйдет.

[indent] а если и уйдет, то пускай.
[indent]  [indent] все равно его имя омрачено предательством.

[indent] - извини, что позволяю себе тревожить твои раны, горлица. но я пришел не чтобы выплакаться, а чтобы молить тебя о прощении, - воитель опустил свои глаза и посмотрел на пепельные лапы, - ты видела как я рос. видела, с каким рвением я добивался признания, с каким желанием я стремился стать лучше. с какой любовью и с каким уважением относился к тучезвезду, к тебе, к твоим дочерям, - он осекся, не зная, стоило ли ему добавлять о сыновьях и дочери тучезвезда от другой кошки - белладонны, - ты же знаешь, что долг и преданность для меня превыше всего, горлица. и я хотел бы просить у тебя не только прощения.

[indent]  [indent] он замер в ожидании ответа.

Отредактировано Скол (Вчера 18:16:09)

+4


Вы здесь » warriors: dawn » эпизоды » белый плащ